Регистрация

С Днем столицы Казахстана!

Опубликовано: 5 июля 2016
С Днем столицы Казахстана!

Уважаемые пользователи!

Поздравляем вас с Днем столицы Казахстана! Государственный праздник Республики Казахстан – День Астаны – это одно из самых важных торжеств для всего народа, так как этот день имеет ключевое историко-культурное значение, он свидетельствует о невероятном патриотизме жителей Казахстана и является символом всех главных достижений Республики.

Как началось празднование Дня столицы? В 1994 году 6 июля было принято постановление Верховного Совета Казахстана о том, что из Алма-Аты переносится столица в Акмолу. А в 1998 году 6 мая Акмола была переименована в Астану согласно Указу Президента Республики Казахстан.

Именно 6 июля и отмечается сейчас День столицы. В этот день в стране открываются новые памятники, исторические комплексы, центры, музеи. Всегда проводятся праздничные мероприятия в Астане, карнавальные шествия, гала-концерт на главной площади!

От всей команды Mobizon мы поздравляем вас с этим праздником и желаем процветания вашим семьям, прибыльного бизнеса, любимой работы, мира в стране, здоровья и большое количество счастливых моментов!