Регистрация

Виды СМС рассылок для бизнеса

Опубликовано: 14 января 2015
Виды СМС рассылок для бизнеса

В зависимости от отрасли вашего бизнеса и поставленных целей: информирование клиентов, увеличение популярности бренда, реклама товаров или услуг, увеличение продаж, СМС рассылка может быть двух видов:

  1. Информативная SMS рассылка: уведомление клиента о новостях компании, доставленных заказов, новых поступлениях на склад, и т.д.
  2. Рекламная SMS рассылка: рассылка уникальных предложений, акций, скидок, реклама определенных товаров или услуг.

Преимущества и задачи информативной СМС рассылки

Это отличный вариант для отлаженной коммуникации с постоянными клиентами. Вы сможете информировать их о новых предложениях, рассказать о времени работы, поздравить с праздниками, записать на прием, напомнить о регистрации и т.д. Информативная СМС рассылка идеально подходит банкам, салонам красоты, автосалонам, интернет-провайдерам и интернет-магазинам. То есть тем бизнесам, которым необходимо регулярно сообщать клиентам какую-то информацию.

Примеры информативной СМС рассылки:

  • Уважаемый Семен Сергеевич, поздравляем Вас с Новым годом и желаем всего самого наилучшего в 2015 году!
  • Уважаемый Олег Степанович, заказанные Вами автозапчасти доставлены. Вы можете забрать их в удобное для вас время. Ждем вас!
  • Внимание! Кредитный лимит для Вас, Татьяна Михайловна, повышен до 50 000 тенге. Ваш «Банк»
  • Ваш заказ принят в обработку. Наш менеджер свяжется с Вами в течении 2 часов.

Преимущества и задачи рекламной СМС рассылки

Такая смс рассылка отлично подходит для того, чтобы рекламировать свои товары или услуги, рассказывать клиентам о Ваших акциях или специальных предложениях. Задача рекламной рассылки – призвать потенциального клиента к действию и превратить его в постоянного клиента. Этот вид СМС рассылки подходит абсолютно для всех бизнесов.

Примеры рекламной рассылки смс:

  • Хотите купить парфюм для Вашей дамы? Только до конца недели АКЦИЯ 30% на все духи! Торопитесь!
  • Давно хотели записаться в тренажерный зал? До конца месяца СКИДКА 25% на покупку абонемента в «Фитнес». Это ваш шанс стать еще красивее!
  • Поздравляем с Днем города! Только сегодня СКИДКА на услуги такси «Мотор» 50%. Доберитесь домой с комфортом.
  • Хотите бесплатный попкорн? При предъявлении этого сообщения в сети кинотеатров «Кино» Вы его получите. Кстати, новый фильм с А. Джоли уже в прокате.

Заинтересовать потребителя легко – главное, правильно использовать смс-маркетинг.